Урок мужества«Флот — гордость», в рамках Дня Военно–морского флота России
День ВМФ — это праздник с историей. Этот день считается профессиональным праздником тех, кто защищает морские рубежи России, тех, кто связал свою жизнь с обеспечением боеспособности кораблей.
Действительно, профессиональный праздник у военных моряков появился 80 лет назад.
Произошло это благодаря великому советскому флотоводцу Николаю Кузнецову. Так, именно адмирал в 1939 году предложил Совнаркому учредить День ВМФ, что и было сделано.
Правда, тогда празднику назначили конкретный день — 24 июля. Стоит отметить, что адмирал Кузнецов выступил с подобной инициативой не веселья ради, а дело в том, что он надеялся таким образом привлечь внимание к флоту и сделать флотскую службу престижной. А в 1980 году празднование решили перенести на последний выходной день июля.
По традиции самые массовые мероприятия в День ВМФ проходят в портовых городах страны, а именно в Петербурге, Севастополе, Кронштадте, Владивостоке, Астрахани, Калининграде, Новороссийске, Североморске, Балтийске и т. д.
В группе клуба «Октябрь» в «Контакте»https://www.instagram.com/kc_oktober.так же пройдет мероприятие приуроченное к этому празднику, которое проведет Дмитрий Саввин
Сведения предоставлены организацией МБУК «Централизованная клубная система» городского округа город Воронеж и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.