Экскурсии

Экскурсия «Тысячелетие северного мореплавания»

Событие завершилось
12+

Рассказ об истории мореплавания начиная с X–XI веков. Акцент сделан на основополагающей роли Архангельска — первого международного морского порта России, центра изучения, освоения и практического использования ресурсов Арктики и отечественного государственного и частного судостроения.

Постоянная экспозиция музея, которую увидят экскурсанты, поделена на две тематические части: «Эпоха парусного флота» (XI — середина XIX века) и «Эпоха судов с металлическими корпусами» (конец XIX — XX века). Здесь наряду с подлинными историческими памятниками (архивными документам, редкими книжными изданиями, картами, поморскими снастями и т. д.) представлены разнообразные вспомогательные материалы — модели судов и кораблей, макеты судового оборудования, различные судовые устройства и приборы.

На экскурсию необходима предварительная запись с выбором даты и времени посещения. Запись осуществляется по телефону 20-55-16 в будние дни.

Сведения предоставлены организацией ГБУК Архангельской области «Северный морской музей» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна