«Нумизматика античного Причерноморья»
В зале археологии посетители смогут увидеть выставку античной нумизматики. Любители древних монет познакомятся с уникальной коллекцией из фондов музея-заповедника.
В период IV — III вв. античный Херсонес процветал за счет продажи зерна, ячменя, вина — торговля шла полным ходом. Все торговые сделки осуществлялись при помощи денег, как правило медных. Монеты, дошедшие до наших дней, удивят посетителей своим разнообразием сохранившихся на них изображений: профилями правителей, богини Девы. Представлены в экспозиции будут и непривычные по форме монеты в виде дельфина.
Любители нумизматики увидят не только Херсонесские монеты, но и деньги Боспорского царства и Ольвии.
Сведения предоставлены организацией ГБУ РК «Историко-археологический музей-заповедник «Калос Лимен» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.