Беседа «Сказка «Аленький цветочек»
В этом году исполняется 164 года со дня выхода в свет сказки С.Т. Аксакова «Аленький цветочек». Педагог ДШИ с. Ведено проведет мероприятие, в рамках которого будет предусмотрена беседа с учащимися школы.
Ведущий встречи организует викторину на предмет знания школьниками содержания сказки и героев произведения: сколько дочерей было у купца, как относился отец к дочерям, много ли путешествовал купец, что просили в подарок старшие дочери, что просила в подарок младшая дочка, Настенька, чья просьба оказалась самой трудной и чем закончилась сказка, за кого они переживали, и кто из дочерей вызывает у них приятные эмоции.
После беседы будет организован показ мультфильма, после которого состоится обсуждение сюжета.
Сведения предоставлены организацией МКОУ ДО «Детская школа искусств» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.