Спектакль «Отравленная туника»

С 16 июня 2022 по 24 июня 2025
12+
от 800 руб.

Трагедия «Отравленная туника» написана одним из выдающихся авторов Серебряного века — Николаем Гумилевым. Поэт смог отразить в ее героях, реальных исторических личностях, те чувства, которые может испытать каждый вне зависимости от времени и эпохи, страсть, любовь, ревность, предательство.

Первые строки произведения созданы автором осенью 1917 года. Из Парижа он слал своей невесте Анне Горенко, ставшей впоследствии Анной Ахматовой, любовные письма и получал в ответ послания, где часто упоминался древний Херсонес. Теперь историю об отравленной тунике вы можете увидеть на сцене античного театра на территории музея-заповедника.

Посещение спектакля в подобном заведении — это прекрасная возможность прочувствовать двухтысячелетнюю историю Херсонеса и насладиться постановками произведений древних и современных авторов под открытым небом.

Расписание
Внимание! Указано местное время проведения события
30 мая

Сведения предоставлены организацией ФГБУК «Государственный историко-археологический музей-заповедник «Херсонес Таврический» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна