Книжная выставка «Имя в истории»
Экспозиция, посвященная четырем значимым личностям в истории России.
В отделе гуманитарной литературы работает книжная выставка, приуроченная к юбилейным датам выдающихся соотечественников, каждый из которых внес вклад в защиту и развитие России.
Экспозиция знакомит посетителей с П.В. Голенищевым-Кутузовым, 250 лет со дня рождения которого отмечается 12 июня. Это русский боевой генерал, участник войны 1812 года и санкт-петербургский военный губернатор.
245 лет со дня рождения А.П. Ермолова, русского военачальника, государственного деятеля и дипломата, отмечается 4 июня; 7 июня — 135 лет со дня рождения С.А. Ковпака, советского военачальника, государственного и общественного деятеля, дважды Героя Советского Союза; 21 июня — 225 лет со дня рождения В.К. Кюхельбекера, русского поэта и общественного деятеля, друга Пушкина и Баратынского, декабриста.
Представленные на выставке книги знакомят читателей с жизнью и деятельностью этих выдающихся людей.
Экспозиция адресована широкому кругу читателей, интересующихся историей России.
Сведения предоставлены организацией ГБУК «Национальная библиотека имени А.С. Пушкина Республики Мордовия» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.