«Танцующий бриллиант»: выставка-бенефис
К 145-летию со дня рождения российской балерины Анны Павловны Павловой специалисты Детской библиотеки подготовят выставку-бенефис.
Посетители выставки узнают о жизни и творческом пути величайшей русской балерины, одной из самых прославленных танцовщиц в мировой истории.
Библиотекари расскажут о том, как Анна Павлова вдохновляла художников, музыкантов и хореографов своим грациозным стилем и техникой танца.
На выставке можно будет увидеть знаменитые образы балерины: Жизель в одноименном балете Адольфа Адана, Медору в «Корсаре», Китри в «Дон-Кихоте», Одетту и Одиллию в «Лебедином озере» и многие другие. Особое внимание будет уделено хореографической миниатюре «Умирающий лебедь». Эта работа до сих пор остаётся эталоном техники и драматизма для исполнителей и зрителей по всему миру.
На выставке также можно будет познакомиться с книгами о жизни и творчестве великой балерины, что позволит глубже понять её вклад в искусство балета
Сведения предоставлены организацией ГБУК «Мордовская республиканская детская библиотека» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.