Беседа «Великий учитель К–Х. Кишиев» (да будет возвышена его святость)

Событие завершилось

В сельской библиотеке планируют провести беседу на тему: «Великий учитель К–Х. Кишиев» (да будет возвышена его святость). «В первой половине 19 века по воле Всевышнего Аллаха он начал большой путь распространения исламской религии, добра, мира, согласия и спасения чеченского народа от полного уничтожения. Шейх видел, что продолжающаяся многие десятилетия война против царских войск ведет к полному истреблению нации, понимал, что этот час может наступить скоро, если не принять решительные меры. За ним последовали народные массы. Но не входило в планы генералов воцарение мира на Кавказе. Они представили миротворца в качестве возмутителя спокойствия, подвергли аресту и отправили в ссылку. Последователями Шейха Кунта-Хаджи Кишиева (да будет возвышена его святость) являются миллионы мусульман в России и десятках стран мира. В Чеченской Республике его именем названы улицы и мечети, имя Шейха носит Российский исламский институт в Грозном.

Сведения предоставлены организацией МБУ «ЦБС Ножай-Юртовского муниципального района» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна