Выставка работ учащихся ДХШ №3 г. Владивостока «Иллюстрации к произведениям А.С. Пушкина»

Событие завершилось
6+

6 июня весь мир отмечает день рождения великого поэтадраматурга, прозаика, основоположника современного русского литературного языка. С самого детства можно знакомимся с произведениями великого поэта, его удивительные сказки знают и любят. Поэтому дети с радостью и удовольствием работают над иллюстрациями по произведениям великого поэта. А.С. Пушкин написал несколько сказок.

1.    Руслан и Людмила (1818—1820). 

2.    Жених

3.    Сказка о попе и о работнике его Балде (1830).

4.    Сказка о царе Салтане, о сыне его славном и могучем богатыре князе Гвидоне Салтановиче и о прекрасной царевне Лебеди (1831).

5.    Сказка о рыбаке и рыбке (1833).

6.    Сказка о мёртвой царевне и о семи богатырях (1833).

7.    Сказка о золотом петушке (1834).

8.    Сказка о медведихе (1830).

Выставка работ учащихся ДХШ №3 ко дню рождения  А.С. Пушкина представляет иллюстрации к перечисленным произведениям.

 

Сведения предоставлены организацией МБУ ДО «ДХШ №3 г. Владивостока» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна