Научное квест-шоу «Микромир»
Мир, который трудно увидеть человеческим глазом. Мир, в котором свои законы и правила. Мир, в котором жизнь зачастую длится 20 минут. Мир бактерий, вирусов и других мельчайших созданий. Микромир.
Это новое шоу станет, наверное, самым необычным из всех, что когда-либо создавалось. В одной лаборатории участники будут делать вакцины от различных заболеваний, в другой — создавать собственную колонию бактерий, в третьей — снимать мультфильм о том, как работает человеческий иммунитет.
Добавьте сюда ещё постройку средневекового города, знакомство с удивительными обителями рек и озер, интересные опыты с микроскопом — и вот тогда вы получите представление о шоу «Микромир».
В каждом шоу участвуют 60 детей, которые разделяются на 5 команд (по 12 участников). Каждая команда выполняет различные научные задания в 5 разных лабораториях, специализирующихся на разных аспектах существования микроскопических живых существ.