Экскурсия «Лаишево. Камское море»
Лаишево — город на Каме, известный с давних времен. В нем военная оборонительная крепость сменилась ремесленной деятельностью, ярмаркой железа и чугуна, славившимся на всю округу. Софийский собор здесь построили на средства купцов.
Лаишевский район неразрывно связан с поэтом Гавриилом Державиным. Во второй половине XIX века здесь основали Троицкий женский монастырь. В наши дни сохранившиеся здания доступны для осмотра, как и центральная улица со строениями, пострадавшими при крупном пожаре 1917 года.
Современный пляж и променад вдоль Камского моря позволяет наслаждаться просторами Камы с комфортом. Построенный город «Семрук» для съемок фильма по роману Гузель Яхиной «Зулейха открывает глаза» поможет гостям почувствовать себя участником съемочного процесса и сделать памятные фотографии.
Место сбора (начало экскурсии) г. Казань, ул. Шигабутдина Марджани, д. 40/1
Продолжительность — 7 часов.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Историческая среда» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.