Концерт «Музыкальный салон Ю.Ф. Абаза»
Публику ждет захватывающее путешествие по удивительному миру музыки разных континентов, в котором они познакомятся с редко исполняемыми произведениями в оригинальных обработках для фортепианных дуэтов. Выступят пианисты Федор Абаза, Дарья Абаза, Анна Артеменко и Яна Васильева.
Музыкальный салон в доме 23 на Фонтанке был одним из центров культуры города во второй половине XIX века. Здесь на домашней сцене состоялась премьера оперы Чайковского «Евгений Онегин». Частыми гостями были Тургенев, Тютчев и Достоевский. Потомки известного петербургского рода возрождают дело своей прабабушки — известной певицы, музыканта, общественного деятеля Юлии Федоровны Абаза.
В программе: Бах, Моцарт, Сен-Санс, Кейдж, Гершвин, Густавино, Розенблатт, Цфасман, Прокофьев (Плетнев), Мошковский, Лист.
Сведения предоставлены организацией ФГБУК «Санкт-Петербургская академическая филармония имени Д. Д. Шостаковича» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.