Библионочь-2022. Петровское наследие. У штурвала корабля — Россия!
Санкт-Петербург — особый регион. Со своей культурой, историей и традициями. Санкт-Петербург по праву считается объектом всемирного культурного наследия. И так совпало, что в Общероссийский Год культурного наследия народов России страна отмечает еще и 350-летие со Дня рождения Императора Петра I — основателя этого прекрасного города.
Библиотека хранит множество ценных и редких изданий, которые являются национальным историко-культурным достоянием России. Особая гордость Центральной военно-морской библиотеки — Петровская коллекция. В ней собраны печатные книги и несколько рукописных, изданные еще при жизни императора Петра I. С ними вас познакомит кандидат педагогических наук, заведующий библиографическим отделом ФГКУ ЦВМБ Наталья Николаевна Рыжикова.
Увлекательная викторина для взрослых и детей, музыкальные номера, экскурсия по библиотеке, книжная выставка «Петр I в истории России» будут достойным продолжением вечера. При посещении библиотеки необходимо иметь при себе паспорт гражданина РФ.
Сведения предоставлены организацией ФГКУ «Центральная военно-морская библиотека» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.