Кружева славянской письменности
Детская библиотека им. З.И. Воскресенской проведёт тематический вечер, приуроченный ко Дню славянской письменности и культуры для учащихся 5 класса школы № 17.
Этот праздник своими корнями уходит в далекое прошлое, хотя официальный статус был получен лишь 24 мая 1992 года. В этот день в Москве на Славянской площади был открыт памятник братьям — просветителям Кириллу и Мефодию, а у подножия памятника была зажжена неугасимая лампада-знак вечной памяти. Об этот и о том, как появились буквы, на чем писали в далеком прошлом, когда создали первую книгу, познакомят школьников ведущие мероприятия. Ребят ждёт познавательная викторина «Сначала АЗ да БУКИ, а потом науки». В заключение встречи состоится творческий конкурс на оформление буквицы, где участники проявят максимум фантазии.
Сведения предоставлены организацией Муниципальное учреждение культуры «Узловская городская централизованная библиотечная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.