Познавательный урок «Кирилл и Мефодий — создатели славянской письменности»
В рамках Дня славянской письменности и культуры в библиотеке пройдет познавательный урок «Кирилл и Мефодий — создатели славянской письменности» для учащихся 3-6 классов. Святые равноапостольные Кирилл и Мефодий жили в 9 веке. Братья были просветителями, хорошо владели славянскими наречиями и могли говорить с людьми на понятном им языке.
Учащиеся познакомятся с истоками русской письменности, славянской азбукой и её создателями, а также богатой духовной культурой русского народа. Рассказ библиотекаря будет сопровождаться демонстрацией слайдовой презентации. Ребята поучаствуют в следующих конкурсах:
- отгадай загадки;
- пословицы;
- викторина «Кто внимательнее».
Сведения предоставлены организацией МБУК «Моркинская централизованная библиотечная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.