Спектакли

Спектакль «Вечера на хуторе близ Диканьки»

Событие завершилось
12+

Спектакль поставлен по мотивам гоголевских повестей «Вечер накануне Ивана Купала» и «Ночь перед Рождеством».

Спектакль рожден на грани соприкосновения двух видов театра — драматического и кукольного. Молодой коллектив вместе с героями Гоголя посмеется, пошутит, споет… Оно и понятно, ведь в камерном пространстве каждый зритель оказывается словно внутри происходящего на сценической площадке действа — в гостях у знаменитого своими рассказами пасечника Рудого Панька.

А если дело случается под Рождество, в хате собираются девки с парубками, сядут они сначала вроде работать… Ох, каких историй тут не наслушаешься! Чего только не наплетут! И волосы иной раз на затылке зашевелятся. А как пойдут затем хохотать да затеют песню с танцами… Придется и зрителю не только пугаться да хохотать, но и вместе с кузнецом Вакулой да самим чертом совершать путешествие из украинского хутора до самого города «Пимтембурга», где живет царица, что носит черевички, краше которых не найти во всем свете.

Сведения предоставлены организацией НП «Камерный театр Малыщицкого» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна