Программа «Семья на страницах литературных произведений»
15 мая во всем мире отмечается Международный день семьи. Издавна русский народ называл семью крепостью. Ценилась в семье взаимовыручка, поддержка в делах; беда, горе и радость — делили все. Тем и крепка была русская семья.
Семья — это люди, которые любят друг друга, заботятся друг о друге, помогают, жалеют, сочувствуют, относятся друг к другу уважительно, говорят друг с другом ласково. К этому празднику коллектив библиотеки приготовит для вас сказочную викторину, ведь в сказках тоже есть папы и мамы, братья и сестры, бабушки и дедушки, дяди и тети и даже няньки.
Присутствующие на этой викторине смогут также ответить и на вопросы, касающиеся добра и зла, семейных традиций, вспомнить пословицы и поговорки о семье. И, конечно, будет всем интересно посмотреть поучительный мультфильм «Встречайте бабушку».