Литературный час «Певец Мещерской стороны»
В мае исполняется 130 лет замечательному писателю, который неустанно воспевал красоту русской природы — К.Г. Паустовскому. Для старшей группы детского сада пройдет познавательный час.
Ребята познакомятся с жизнью и творчеством писателя, с его рассказами «Барсучий нос», «Растрепанный воробей», «Теплый хлеб», посмотрят мультфильм «Заячьи лапы». Примут участие в обсуждении этих рассказов.
Книги К. Паустовского учат любить свою природу, быть наблюдательным, видеть в обычном необычное и уметь фантазировать, быть добрым, честным, способным распознавать и исправлять свою собственную вину. Об этом пойдет речь на библиотечной встрече.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Суздальская РЦБС» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.