Вахта Памяти «Имена героев Великой Отечественной войны в названиях улиц г. Красноярска»
На мероприятии ребята смогут узнать, что сорок три улицы города Красноярска названы в честь героев Великой Отечественной войны, а двадцать две из них названы в честь воевавших героев-красноярцев. С помощью яркой презентации библиотекарь расскажет об отважных земляках, которые делали все, чтобы советская армия победила фашизм. Участники вахты Памяти на карте города отметят улицы, названные именами героев, посмотрят отрывок из документального фильма.
Нельзя забывать трагические события истории России, надо помнить о трудных 1418 днях, которые длилась Великая Отечественная война. Отрывок из стихотворения «Реквием» Роберта Рождественского заставит задуматься об этом. Минутой молчания все почтут память героев.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Централизованная библиотечная система для детей им. Н.Островского» г. Красноярск и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.