Цикл мероприятий, посвященный празднованию 90-летия нефтяной и газовой промышленности «С днем нефтяника!»
В этом году республика отмечает серьезный юбилей — 16 мая исполняется 90 лет нефтяной промышленности в Башкирии.
Фонтан девонской нефти забил из разведочной скважины № 702 в районе Ишимбая 16 мая 1932 года. Это стало началом нефтяной промышленности Башкортостана и создания нового нефтеносного района — первого на территории современной России. Нефтяной Башкортостан вышел из Ишимбая, но только после открытия девонской нефти в Туймазах он получил статус Второго Баку. За всю историю «нефтянки» в Башкортостане было открыто более 250 нефтегазовых месторождений! Мероприятие посвящено работникам нефтяной и газовой промышленности, которые изо дня в день трудятся над благополучием населения, своих семей. На празднике будут вручены почетные грамоты, благодарственные письма, награды наиболее отличившимся и заслужившим!
Сведения предоставлены организацией МБУ «Культурно-досуговый центр МР Дюртюлинский район РБ» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.