Спектакль «Углерод»
Спектакль-детектив по пьесе современного российского драматурга Екатерины Августеняк, написанной специально для Ачинского драматического театра и специально под артистов труппы. Зрителям предстоит не только разгадать запутанное дело, но и самим повлиять на ход этой непростой, но увлекательной истории.
Постановочная команда собирает спектакль в живом процессе, учитывая особенности актерского состава и возможностей сцены Ачинского театра. Углерод — это элемент, который лежит в основе всего органического мира, участвует в появлении жизни, способствует гибели. Художники размышляют о том, что все человеческие поступки оставляют след и не только углеродный — эмоциональный, социально значимый или разрушительный.
Через жанр детектива авторы пытаются расследовать внутренние и внешние последствия привычных и парадоксальных поступков людей. Эстетический поиск вращается вокруг цифровой живописи приключенческих компьютерных игр и современных метануарных кинокартин. Современная визуальная форма и философский поиск могут образовать связь между очень разными по интересам зрительскими аудиториями.
Режиссер-постановщик — Артем Терехин.
Художник-постановщик — Екатерина Угленко.
Композитор — Евгения Терехина.
Сведения предоставлены организацией КГБУК «Ачинский драматический театр» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.