Спектакли

Спектакль «Лючия ди Ламмермур»

Событие завершилось
16+

Исполняется на итальянском языке с русскими титрами. Либретто Сальваторе Каммарано по роману Вальтера Скотта «Ламмермурская невеста».

Опера написана в 1835 году, в этой сценической версии поставлена в Перми в 2019-м. Знаменитая опера Гаэтано Доницетти о любви, столкнувшейся с чужими интересами и обернувшейся смертью, — первая постановка Константиноса Контокристоса в музыкальном театре. Вместе с художниками Тимофеем Рябушинским и Анастасией Бугаевой режиссер обращается к теме двойничества и выбирает в качестве главного визуального решения спектакля огромное зеркало, которое становится порталом в другое измерение. Зритель таким образом наблюдает за реальной артисткой, которая мечтает исполнить партию Лючии — вершинную в искусстве бельканто, — и за вымышленным персонажем с таким же именем, сокровенная мечта которой — обрести счастье со своим возлюбленным.

Сведения предоставлены организацией ГКБУК «Пермский театр оперы и балета им. П. И. Чайковского» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна