Встреча «Как писать рассказы»
Очередное занятие в литературном клубе «Родники Берендея». Его проведет руководитель клуба — писатель Марина Савченко. Встреча посвящена малой литературной форме- рассказу.
Ведущая познакомит с особенностями формы: строением, композицией, сюжетом, средствами выразительности. Вместе с участниками встречи вспомнит лучших представителей русского рассказа. Среди них: Пушкин, Тургенев, Бунин, Куприн, а также Пришвин, Паустовский, Платонов, Казаков, Шукшин… Прослушают один из рассказов К. Паустовского, зачитают примеры из его книги «Золотая роза». В ней писатель делится секретами литературного мастерства. Затем участники встречи представят свои литературные опыты.
Сведения предоставлены организацией МУК «Централизованная библиотечная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.