Виртуальная книжная выставка «Марина Степнова — автор Тотального диктанта — 2022»
Марина Степнова — один из самых известных и признанных современных писателей. Она не раз становилась премиантом различных литературных премий: роман «Женщины Лазаря» вышел в финал ведущих литературных премий «Большая книга», «Национальный бестселлер», «Русский Букер» и «Ясная Поляна».
На выставке представлены произведения автора, которые можно взять в библиотеке. Например, роман «Хирург» вошёл в список премии «Национальный бестселлер» в 2005 году. Роман «Сад» вошёл в короткий список 16-го сезона Национальной литературной премии «Большая книга» в 2021 году и стал победителем в номинации «Выбор читателей» премии «Ясная поляна» в 2021 году.
Каждая новая ее книга вызывает интерес критиков и внимание читателей, так как темы, поднимаемые автором — это дом, семья, самосознание человека, его поиск себя в этом мире, своего пути, своей любви.
Предложение стать автором Тотального диктанта Марина Степнова приняла молниеносно и с большим восторгом, а идеей текста будет история из XIX века, любимого автором.
Подробнее на сайте
Сведения предоставлены организацией МБУК «Владивостокская ЦБС» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.