Мастер-класс «Лепка жаворонков из теста»
На мастер-классе детей и родителей приобщат к культурному наследию русского народа через заклички, приметы, поговорки и русские народные игры. Дети прослушают лекцию и обобщат знания о весенних изменениях в живой природе и о перелетных птицах. Ребят познакомят с историей такой традиции, как лепка жаворонков, ведущие расскажут языческую версию такой традиции и православную. Посетители ознакомятся с техникой лепки из теста, дети самостоятельно под руководством ведущих изготовят жаворонков и запекут их в духовке. Мастер-класс сопровождается развлекательной программой и закончится традиционным чаепитием.
Сведения предоставлены организацией ГБУК РО «Раздорский этнографический музей-заповедник» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.