Лекция «Первые находки с Маяцкого городища»

Событие завершилось
12+

На территории музея-заповедника «Дивногорье» расположен один из памятников материальной культуры населения Хазарского каганата — Маяцкий археологический комплекс. Лекция посвящена событиям, относящимся к 1889–1890 гг., когда появляются сведения о первых находках с Маяцкого городища, и связана с деятельностью местных исследователей (Е. Л. Марков, Л. Б. Вейнберг), Воронежского Губернского Статического Комитета и Императорской Археологической Комиссии. Выступление будет сопровождаться выдержками из источников (опубликованных и архивных).

Сведения предоставлены организацией ГБУК ВО «Природный, архитектурно-археологический музей-заповедник «Дивногорье» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна