«Пройдись по историческим местам, и возле памятника в тишине постой»
А знаете ли Вы, что Александровская колонна на Дворцовой площади Санкт-Петербурга никак не прикреплена к пьедесталу, она весит 600 тонн и стоит только за счёт собственной силы тяжести. Несмотря на авторитет архитектора Огюста Монферрана, многие горожане долго боялись, что она упадёт.
Этот факт и многие другие гости библиотеки района Лимбяяха узнают, побывав на мероприятии, приуроченному ко Дню Памятников. Посетители выяснят, какую роль играют монументы в городах; их виды, а также познакомятся с самыми необычными среди них. А завершится встреча интересной викториной.
Сведения предоставлены организацией МБУК Централизованная библиотечная система и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.