Мастер–класс «Русская матрёшка»
Матрешка стала символом страны, потому что олицетворяет дружбу и любовь, пожелание счастья и благополучия. Она — душа России. Для того чтобы дети узнали побольше об этой уникальной игрушке, специалисты Дома культуры вкратце расскажут историю ее возникновения и плавно перейдут к показу изготовления. Ребята попробуют сделать ее из теста. Для чего его нужно замесить из воды, соли и муки. Сделав фигуру матрешки, она должна высохнуть, а затем присутствующие постараются ярко разукрасить специальными красками. Процесс небыстрый, но зато интересный. У каждого получатся разные размеры и расцветки, от чего станет занятие еще привлекательней, и у детей проявятся такие качества, как гордость, дружба и сплоченность.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Районный культурно-досуговый центр» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.