Выставки

Виртуальная выставка произведений В.В. Анисимова (1942—1988), к 80-летию со дня рождения.

Событие завершилось

Экспозиция, размещенная на сайте музея, посвящена памяти орловского художника, педагога и представляет произведения графики и живописи из фондов музея и частных коллекций. Это не только законченные полотна, но сохранившиеся этюды и зарисовки к значимым произведениям в творчестве мастера. Анисимов известен как монументалист, живописец, график, обращался к сюжетно-тематической картине, портрету, пейзажу и натюрморту, работал в станковой и книжной графике. Валентин Васильевич Анисимов был художником разносторонних интересов, живо откликался на события современной действительности. Неосуществленное — так можно было бы обозначить тему многих полотен В.В. Анисимова. Что может быть трагичнее задуманных и неосуществленных произведений? Реквиемом по несбывшемуся звучит часто используемый элемент — белый холст на мольберте в картинах художника. Но возвращает из небытия и забвения имя автора оставшееся в наследство его искусство. В живописных полотнах и графических листах, рисунках и росписях заключена творческая энергия мысли и чувства, обращенных в будущее. До тех пор, пока будут жить его произведения, до тех пор будет продолжаться диалог художника со зрителями, будет слышаться и его монолог о жизни, времени и о себе…

Подробнее можно познакомиться на странице виртуальных выставок музея пройдя по ссылке: https://orelmusizo.ru/vystavki/virtualnye-vystavki/121-vystavki/virtualnye-vystavki/1019-orlovskogo-khudozhnika-valentina-vasilevicha-anisimova-1942-1988-k-80-letiyu

Сведения предоставлены организацией БУКОО «Орловский музей изобразительных искусств» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна