Час детской поэзии Юнны Мориц
Юнна Мориц — поэтесса, переводчик, автор сценариев и поэтических книг. Награждена орденом «Знак Почета» в 1987 году и многочисленными отечественными премиями. Свой первый стих Юнна Мориц написала в четыре года и с тех пор не растратила своего дара видеть окружающее глазами детей. Ее книги для детей, такие как «Большой секрет для маленькой компании», «Букет котов», «Крыша ехала домой», знают во всем мире. Ее стихи переведены на все европейские языки, а также на японский и китайский. На стихи Юнны Мориц написано много песен, снято мультфильмов. Ее стихи легко запоминаются, будоражат воображение, наполняют сердце добром, создают веселое настроение, несут радость. В настоящее время она проживает в Москве и продолжает писать стихи. В детской модельной библиотеке пройдет Час детской поэзии по стихам Юнны Мориц. Ребята познакомятся с жизнью и творчеством поэтессы, посмотрят мультфильм по ее стихотворению. К мероприятию подготовлена книжная выставка "Путешествие в мир стихов Юнны Мориц".
Сведения предоставлены организацией МБУК «Централизованная библиотечная система муниципального района Мишкинский» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.