Клуб «Медленное чтение на испанском языке: Маркес. Документальная проза»

Событие завершилось
16+

Ибероамериканский культурный центр приглашет принять участие во встречах клуба медленного чтения.

Это отличная возможность не только потренироваться читать и понимать художественный текст на испанском, но и лучше познакомиться с творчеством испаноязычных писателей.

Текст марта — повесть Габриэля Гарсиа Маркеса «Рассказ человека, оказавшегося за бортом корабля». 

«Рассказ человека, оказавшегося за бортом корабля» основан на интервью, которое колумбийский писатель и журналист, будущий лауреат Нобелевской премии по литературе взял у Луиса Алехандро Веласко, матроса, смытого с палубы волной и 10 дней дрейфовавшего в открытом море без еды и воды. Впервые этот репортаж был опубликован в колумбийской газете, где тогда работал Маркес. Публикация вызвала широкий общественный резонанс, так как из нее следовало, что причиной трагедии (а вместе с Луисом с корабля смыло еще нескольких моряков, которым не удалось спастись) стала провозимая на борту контрабанда, а не шторм, как утверждали представители властей и колумбийского флота. После выхода репортажа Маркеса заставили покинуть страну. 

Встречи проводятся очно, на испанском языке. Рекомендуемый уровень: В1+

Для участия необходима предварительная регистрация.

Сведения предоставлены организацией ФГБУК «Всероссийская государственная библиотека иностранной литературы им. М. И. Рудомино» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна