Выставка «Придумали и сделали! Ульяна Хохлова. Другая жизнь картона»
На выставке из цикла «Придумали и сделали!» предметный дизайнер и художник Ульяна Хохлова представит коллекции работ, изготовленных из переработанного картона.
Ульяна Хохлова последовательно работает с упаковочным картоном с 2017 года. Первые образцы Ульяна создала из газет и бумаги, открыв для себя удивительные свойства получаемого материала, по фактуре и тактильным ощущениям напоминающего одновременно войлок и дерево. Экспериментируя с техникой папье-маше, дизайнер от простых малых форм перешла к крупным и сложным. «В процессе работы податливая картонная масса стала превращаться в руках в абстрактные скульптуры, массивные панно, объемные подвесные плафоны и предметы интерьера и декора», — поясняет дизайнер. Ульяна тщательно прорабатывает каждый фрагмент изделий вручную, что делают все предметы неповторимыми. Так картон получает другую жизнь.
На выставке будут представлены новые изделия дизайнера, а также предметы из предыдущих коллекций. Все экспонаты разработаны в соответствии с принципами осознанного потребления и поддаются повторной переработке. В 2020 году Ульяна Хохлова вошла в число победителей II Всероссийского конкурса предметного дизайна «Придумано и сделано в России» (в номинации «Этический дизайн»).
Сведения предоставлены организацией ФГБУК «Всероссийский музей декоративного искусства» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.