Встреча «Воронеж корабельный»
На встрече речь пойдет о странице в истории Воронежа — строительстве первого русского военно-морского флота.
Научный сотрудник музея расскажет, как по инициативе российского императора Петра I в конце XVII века строились военные корабли. Посетители узнают, почему именно Воронеж стал центром строительства военного флота, какие типы кораблей сооружались, увидят макет фрегата «Святой Апостол Петр», одного из первых кораблей воронежской верфи. Гостям расскажут историю создания настольных петровских медалей и представят их копии.
Встреча проводиться по предварительным заявкам для группы от 5 человек.
Справки и запись по телефону (473) 280-21-24
Сведения предоставлены организацией ГБУК «Воронежский областной литературный музей им. И. С. Никитина» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.