Народное гуляние Масленица

Событие завершилось

На центральной площади п. Окский прошёл праздник Масленица!
Традиции празднования Масленицы уходят далеко вглубь нашей истории. Но так же, как и раньше, этот праздник принято встречать с размахом, с песнями, плясками, конкурсами.
По традиции, чтобы наступила весна, нужно сжечь чучело.Считается, что вместе с ним уходят все наши несчастья и тревоги.   Праздник удался на славу Все повеселились, потанцевали, попрыгали и побегали, Чучело горело ярко. После такого праздника Зима обязана уйти, уступив законное место Весне, которую все мы ждем с нетерпением! 

Сведения предоставлены организацией МБУК «Окский поселенческий дом культуры» Рязанского района Рязанской области и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна