Литературная программа «На разных языках лишь слово «мама» неизменно!»
10 марта в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоится литературный час «На разных языках лишь слово «мама» неизменно!», приуроченный к Году матери и отца в Чувашской Республике.
В традиции чувашского народа — особенная любовь к матери. Сила и духовность семьи в этой любви. Слово «амăш» переводится как «мать», но для своей родной матери у чувашей есть особые слова «анне, апи».
Гости вечера познакомятся с древними традициями почитания матерей в таких странах, как Россия, Азербайджан, Армения, Грузия, Узбекистан, Таджикистан, Туркменистан.
На литературном празднике прозвучат стихи и песни в адрес дорогих и любимых мам на разных языках.
Украшением вечера станет выступление солистов образцового детского коллектива «Хор «Туслăх» центра творчества «Росток» города Чебоксары с песней «Анне санаре» на чувашском языке.
К мероприятию оформлена книжная выставка «Вся гордость мира от матерей» с прекрасными стихами и художественными произведениями о матери классиков и современных авторов на разных языках.
Начало мероприятия в 13:00 (актовый зал, 1 этаж).