Празднование «Адыгского Нового года»
21 марта в Республике Адыгея проходит ежегодный народный праздник встречи Нового года по адыгским традициям «ИлъэсыкIэ мэфэкI». На протяжении многих веков адыги встречали Новый год в день Весеннего равноденствия, 21 марта. В Уляпском сельском Доме культуры Красногвардейского района пройдут мероприятия посвященные празднованию Нового года по адыгским традициям: театрализованое представление, выставка-угощения адыгской кухни, и также традиционный Адыгэ джэгу.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Красногвардейский межпоселенческий культурно-досуговый центр» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.