Концерт «Л. Бетховен. Ода к радости. Два органа»
Наверное, нет музыки более победной, чем музыка Бетховена. Известно высказывание композитора «Я схвачу судьбу за глотку и не позволю, чтобы она меня сокрушила». Бороться с судьбой крайне трудно, но еще труднее побороть смерть. Это удалось Спасителю в Пасхальной жертве, и весь мир до сих пор празднует Его победу.
Ода «К радости» и другие шедевры Бетховена, исполненные на двух органах, создадут светлое пасхальное настроение. Заключительным аккордом концерта станет «Аллилуйя» Генделя из оратории «Мессия».
Выступает органный дуэт ARTBENE: лауреаты международных конкурсов, титулярная органистка римско-католического кафедрального собора в Москве Анна Ветлугина и органист англиканской церкви св. Андрея в Москве Дмитрий Максименко.
Сведения предоставлены организацией Благотворительный фонд «Искусство добра» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.