Давид Кугультинов — Акын Калмыцкой степи

Событие завершилось
12+

В читальном зале пройдёт книжно-иллюстративная выставка, посвящённая 100-летию со дня рождения поэта Давида Кугультинова.  Давид Кугультинов много писал о Калмыкии, обращался к ее историческому прошлому, эпосу, к трагическим событиям 1940-х годов, к морально-этическим проблемам. Значительное место в его творчестве занимала военная тема. Свои произведения писал как на русском, так и на родном — калмыцком языках. Своей кровью, участием в боях, работой на передовой, во фронтовой прессе мастер пера отстаивал моральное право выступать от имени воюющего калмыцкого народа.

Сведения предоставлены организацией ГКУК «Государственная национальная библиотека Кабардино-Балкарской Республики имени Т.К. Мальбахова» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна