Авторская лекция «Один из первых звуковых фильмов Франции — «Под крышами Парижа»

Событие завершилось
18+

В актовом зале состоится новая встреча цикла кинолектория Российской национальной библиотеки «Кинематографическая карта Европы первой половины XX века».

Автор и ведущий цикла — киновед Федор Коркин представит авторский анализ фильма «Под крышами Парижа», снятого Рене Клером в 1930 году. Этот фильм стал одним из первх озвученных кинокартин, в нем диалоги героев соседствуют с музыкальным сопровождением. Фильм перешел в общественное достояние, состоится его показ. В ролях: Пола Иллери, Альбер Прежан, Гастон Модо и др. 

Вход — без читательского билета.

Сведения предоставлены организацией ФГБУ «Российская национальная библиотека» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна