Открытие Музыкального фестиваля Капеллы имени А.А. Юрлова и Госхора имени А.В. Свешникова
Знаковое событие в истории хорового искусства России. Два крупнейших академических хора страны — Капелла России имени А.А. Юрлова и Госхор имени А.В. Свешникова — на сцене Московского концертного зала «Зарядье» дадут старт совместному музыкальному фестивалю.
В программе — музыкальные шедевры для хора и органа Г. Генделя, С. Франка, Ш. Видора, которые коллективы представят объединенным 150-голосым составом. Событием вечера станет российская премьера «Короткой мессы» для хора и органа Золтана Кодая. В ансамбле с хорами выступит главный органист концертного зала «Зарядье» Лада Лабзина. На концерте в ее исполнении также прозвучит легендарная Токката и фуга ре минор И.С. Баха.
За дирижерским пультом — народный артист России, профессор Геннадий Дмитряк.
Сведения предоставлены организацией ФГБУК «Государственная академическая хоровая капелла России имени А. А. Юрлова» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.