Встреча в клубе «Тещины вечерки»

Событие завершилось
18+

Масленица, и в наш современный век, является самым веселым и долгожданным народным праздником, а каждый день масленичной недели, в стародавние времена, соответствовал определенному действию. Пятница — пятый день масленичной недели, называется тёщины вечерки. В этот день, согласно древним традициям, зять принимал у себя в гостях тёщу и угощал ее сладостями и блинами собственного приготовления. Веселые занимательные тещины вечерки, с блинами, масленичными частушками, народными играми и забавами, инсценируют специалисты Могочинского Дома творчества и досуга, вместе с артистами художественной самодеятельности и участниками женского клуба «Селяночка»

Сведения предоставлены организацией МАУК «Межпоселенческий методический центр народного творчества и досуга» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна