Спектакль «Волшебник и дракон»
Если на вершине горы закипает чайник, значит, в этой горе живет волшебник! Вы удивитесь, но каждый, кто заглянет к нему в гости, получит пригоршню самого волшебного сияющего чая. И сразу станет тепло и уютно. И весело! Потому что волшебник знает тысячу фокусов и умеет творить чудеса.
Но вот однажды в гости к волшебнику пришел дракон, у которого… заболела бабушка, самая симпатичная драконья бабушка. Чтобы ей помочь выздороветь, дракону необходимо стать огнедышащим. Решить такую проблему — непростая задача даже для волшебника. Вот почему потребуется помощь каждого, кто заглянет на чудесное чаепитие.
Действие спектакля построено особым образом — так, что охватывает внимание детей разного возраста. Интерактивные моменты создают атмосферу причастности и подогревают интерес. Герои поют песни, играют на разных музыкальных инструментах и показывают множество фокусов и трюков. Спектакль нельзя назвать только детским, потому что он обращен и ко взрослым. Единство, доброта и взаимопомощь — вот главный секрет волшебства.