Творческая мастерская Деряева А. Р.
Театры юного зрителя — откуда они взялись, кто их придумал и для чего организовал? Правильно ли называть ТЮЗ детским театром и какие пьесы должны в нем идти? Подавляющее большинство исследователей театра утверждает, что театр для детей родился после Октябрьской революции, что он — детище Октября. Конечно, это так, но все же это не означает, что в царской России и за рубежом дети не знали театра, что мысли о необходимости специального театра для детей или попытки его организовать нигде и никогда раньше не возникали. Но только в Советском Союзе идея такого театра нашла свое реальное воплощение. Попытка создать театр, в котором взрослые, профессиональные актеры играли бы для детей, была осуществлена уже на первом году революции и в Петрограде, и в Москве, а в 1922 году открылся Ленинградский ТЮЗ.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Центр культурного развития Незнамовской сельской территории» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.