Мини-выставка «Иван Алексеевич Новиков. К 145-летию со дня рождения»
Небольшая выставка в холле экспозиции «Слово о полку Игореве» посвящена писателю Ивану Алексеевичу Новикову. Выдающееся произведение «Слово о полку Игореве» переводилось с древнерусского языка сотни раз. Один из переводов был сделан И.А. Новиковым — автором книг о Пушкине, Тургеневе, других русских писателях, которому в 2022 году исполняется 145 лет.
На выставке представлены фотографии Ивана Алексеевича Никовикова, «Слово о полку Игореве» с переводом и комментариями Новикова, а также иллюстрации к этой книге, выполненные В.А. Фаворским.
Увидеть мини-выставку можно, купив билет на экспозицию «Слово о полку Игореве».
Сведения предоставлены организацией ГАУК ЯО «Ярославский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.