«Тручин бәйрәме каршы алу»
Как и все обряды и традиции кряшенского народа, этот праздник связан с природой, зеленой листвой. Ведь наступает он именно тогда, когда деревья надевают свой зеленый наряд и встречают лето. На хоровод в этот день в кряшенских селах выходили все, а звук пения был слышен на километры вокруг. Протяжные напевы кряшенских песен, насыщенные особой звуковой энергией, разливались по полям и лугам кряшенских сел и деревень. Семейный фольклорный ансамль «Серле мәләнчек» с. Большое Афанасово покажет традиции «Праздника листвы».
Сведения предоставлены организацией МБУ «Районный дом культуры» Нижнекамского МР РТ и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.