Музейный спектакль «Купцы Дудинки. Жизнь, открытие, любовь»
Таймырский краеведческий музей приглашает посетить спектакль «Купцы Дудинки. Жизнь, открытия, любовь». Гостей мероприятия ждет увлекательное погружение в исторические события, происходившие на Таймыре в XIХ веке. Спектакль поставлен по книге таймырского писателя Юрия Ивановича Градинарова «В низовьях Енисей могуч…». Герои спектакля — купцы Сотниковы, которые вели меновую торговлю по северному тракту Туруханского края.
Действия разворачиваются прямо в постоянной экспозиции музея — в купеческой лавке. На деревянных полках предметы быта XIХ века: самовар, шкатулки, чайные коробочки, весы, утюги — и все это создает правду сценической жизни. Спектакль проводится по предварительной записи по телефону: +7 (39191) 5-23-74. Для группы не менее 25 человек.
Сведения предоставлены организацией Таймырский краеведческий музей и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.