«Пейзаж в аппликации»
8 февраля пройдет мастер-класс преподавателя Людмилы Ивановны Изотовой «Пейзаж в аппликации». Дети познакомятся с художественными понятиями «Аппликация» и «Силуэт». «Аппликация» в переводе с латинского обозначает «прикладывание». Это один из видов изобразительной техники, основанный на вырезании, наложении различных форм в определённом порядке. «Силуэт» — это рисунок, изображение в виде пятна. В таком рисунке невозможно показать детали, находящиеся внутри пятна, поэтому внешние очертания изображения должны быть очень выразительными. Силуэт как вид изобразительного искусства возник в глубокой древности в VI в. до н. э. Обучающиеся, используя ограниченную цветовую гамму цветной бумаги, вырезая детали изображаемых предметов различного размера и конфигурации, прикладывая и размещая на поверхности листа плотной бумаги или картона, создадут свой пейзаж. Занятия аппликацией — интересное творчество.
Сведения предоставлены организацией МУ ДО «Некрасовская детская художественная школа имени И.М. Асташкина» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.