Тематический час «Нет милее языка родного»
Событие завершилось
В рамках популяризации родного языка тематический час состоится в сельской библиотеке, приуроченный к Международному дню родного языка, который отмечается 21 февраля. В мероприятии примут участие читатели старшего школьного возраста. Присутствующим расскажут, что Чеченская Республика населена представителями множества национальностей. Каждая нация — это неповторимая культура, история, традиции и, конечно же, язык. Знание родного и других языков сближает людей и народы. Заведующая библиотекой Кадырова Р. расскажет ребятам об истории этой даты, о величии и богатстве чеченского языка, о необходимости беречь его чистоту от искажения и засорения путем распространения жаргонных и «модных» слов. В рамках часа будут звучать стихи известных чеченских поэтов о языке, о Родине. Мероприятие будет сопровождается красочной книжной выставкой, где будут представлены произведения чеченских писателей: Саида Бадуева, Арби Мамакаева, Шейхи Арсанукаева, Шаида Рашидова, Шарипа Цуруева и других.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Централизованная библиотечная система» Гудермесского муниципального района и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.