Литературный час «Детство Темы» и его автор»
В 2022 году исполняется 170 лет со дня рождения русского писателя, публициста, крупного инженера, строителя, путешественника, видного общественного деятеля Н.Г. Гарина-Михайловского и 130 лет со времени издания его произведения «Детство Темы».
На мероприятии ребятам библиотекарь расскажет об интересной и увлекательной жизни писателя. Например, о том, что он является одним из основателей города Новосибирска: по его проектам построено большинство мостов через большие реки.
Николай Георгиевич проявил себя и как талантливый инженер-путеец, его называли «Рыцарем железных дорог».
Рассказ «Детство Темы» стоит в одном ряду с произведениями выдающихся русских писателей. На встрече ребята обсудят основную тему рассказа «Тема и Жучка» и дадут оценку поступка главного героя этого рассказа.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Суздальская РЦБС» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.