Круглый стол «День российской науки»
Ведущий мероприятия расскажет об истории учреждения знаменательной даты, который был учрежден указом президента Российской Федерации от 7 июня 1999 года, «учитывая выдающуюся роль отечественной науки в развитии государства и общества, следуя историческим традициям и в ознаменование 275-летия со дня основания в России Академии наук».
В рамках проводимой встречи будет представлена небольшая выставка с подборкой публикаций, который повествуют о том, когда была создана Российская академия наук (РАН), о чем говорит распоряжение императора Петра I указом правительствующего Сената от 8 февраля (28 января по старому стилю) 1724 года, когда и каким документом была воссоздана как высшее научное учреждение России.
Участники круглого стола обсудят план мероприятий в рамках Дня российской науки, который будет сформирован совместно с отделом образования района.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Централизованная клубная система» Веденского МР и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.